| Статьи→ Оперативный эксперимент. Приступаем к изучению материалов. |
ДА. Нет. Ст. 157 ч.4 УПК РФ — Да. То есть только по уже возбужденному у.д.нельзя проводить ОРМ без согласия следователя. ИМХО. Тема малоисчерпаема(handshake)
+4
|
| Статьи→ Оперативный эксперимент. Приступаем к изучению материалов. |
Уважаемая Светлана Федоровна, ОРМ ПЗ зарегистрировано в другом журнале, об этом говорит буква С. Регистрация несекретных и секретных материалов в одном журнале невозможна.
+4
|
| Статьи→ Ловушка под названием «оперативный эксперимент». |
Уважаемый Станислав Николаевич, ОРМ и следствие это два разных процесса. Постановление выносит оперработник, утверждает нач или зам по оперработе. Согласие предполагается, про письменное заявление не готов утверждать, что необходимо, не знаю. Оперсотрудник может ...
+3
|
| Судебная практика→ Постановление о наложении штрафа за превышение скорости отменено с прекращением производства без участия в судебном заседании лица, которое фактически управляло транспортным средством |
Скиньте постановление, подскажу.
+1
|
| Судебная практика→ Провокация сбыта наркотических средств. Классика жанра. |
Уважаемая Оксана Николаевна, поздравляю! Полагаю, есть еще рычаг для облегчения участи подзащитного: настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении лиц, организовавших провокацию.
+2
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Как уменьшить срок |
А собственно, куда еще меньше?
+2
|
| Статьи→ Ловушка под названием «оперативный эксперимент». |
Не совсем моя мысль. Просто у людей нашей профессии все тел. разговоры должны записываться автоматически. Потом — анализ, если надо, в архив по делу.
+4
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ 228 статья - что делать |
Правильно сделали.
+1
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Документ |
Да, если бы запятые стояли, я бы понял, кто хочет и кому дают :(
+1
|
| Судебная практика→ Постановление о наложении штрафа за превышение скорости отменено с прекращением производства без участия в судебном заседании лица, которое фактически управляло транспортным средством |
С письменным обращением в орган, который вынес постановление по делу об административном правонарушении ( суд или ГИБДД). Копируете материал полностью, пишете жалобу и направляете в вышестоящий орган (суд). Вам бы посоветоваться вживую с юристом, иначе толку ...
+2
|